#
#

Impressum

URL (www.keytochange.de): Informationen über KeytoChange

 Eine Dienstleistung des Arbeiter-Samariter-Bund Bonn/Rhein-Sieg/Eifel e.V., Kasinostraße 2, 53840 Troisdorf. Geschäftsführerin ist Jana Schwindt-Bohn.

Name und Anschrift 

KeytoChange

Endenicher Strasse 125, 53115 Bonn, Tel.: 0228/96300-38, E-Mail: info@keytochange.de

Vertretungsberechtigte Personen

Vorstandsvorsitzender (§ 26 BGB): Konrad Berger
Geschäftsführerin (§ 30 BGB): Jana Schwindt-Bohn
Schatzmeister (§ 26 BGB): Frank Döhler

Verantwortlich für den Inhalt 

Jana Schwindt-Bohn 

Management 

Susanne Hartmann 

Aktualisierung 

Jana Schwindt-Bohn  

Kontakt- und Kommunikationsmöglichkeiten

Jana Schwindt-Bohn

Telefon: 0228/96300-38
E-Mail: jsb@keytochange.de oder info@keytochange.de 

Susanne Hartmann

Telefon :0228/96300-38
E-Mail: sh@keytochange.de oder info@keytochange.de 

Registereintragungen

Vereinsregister: Amtsgericht Siegburg VR 2154

Umsatzsteuer-Identifikationsnummer 

UStID-Nr.: DE202552256

Inhalt des Onlineangebotes

Der Arbeiter-Samariter-Bund Bonn/Rhein-Sieg/Eifel e.V. ist um die Korrektheit der bereitgestellten Informationen und Daten bemüht. Eine Haftung oder Garantie für die Aktualität, Korrektheit oder Vollständigkeit der zur Verfügung gestellten Informationen ist jedoch nicht gegeben. Haftungsansprüche gegen den Arbeiter-Samariter-Bund Bonn/Rhein-Sieg/Eifel e.V., welche sich auf Schäden materieller oder ideeller Art beziehen, die durch die Nutzung oder Nichtnutzung der dargebotenen Informationen verursacht wurden, sind grundsätzlich ausgeschlossen. Der Arbeiter-Samariter-Bund Bonn/Rhein-Sieg/Eifel e.V. behält sich vor, jederzeit ohne vorherige Ankündigung, Änderungen oder Ergänzungen der bereitgestellten Informationen oder Daten vorzunehmen.

Für die Verfügbarkeit oder den Inhalt der Internetseiten Dritter, auf die der Arbeiter-Samariter-Bund Bonn/Rhein-Sieg/Eifel e.V. durch einen Hyperlink verweist, tragen nur die jeweiligen Anbieter die Verantwortung. Außerdem können Dritte ohne das Wissen des Arbeiter-Samariter-Bund Bonn/Rhein-Sieg/Eifel e.V. auf diese Internetseite einen Hyperlink setzen. Auch für diese Verbindung übernimmt der Arbeiter-Samariter-Bund Bonn/Rhein-Sieg/Eifel e.V. keine Verantwortung. 

Urheber- und Kennzeichenrecht

Die Inhalte, alle Texte, Bilder, Grafiken, Logos und Dateien, dieser Website unterliegen dem Urheberrecht und anderen Gesetzten zum Schutz geistigen Eigentums. Das Copyright für veröffentlichte Objekte bleibt allein auf Seiten des Arbeiter-Samariter-Bund Bonn/Rhein-Sieg/Eifel e.V. Eine Vervielfältigung oder Verwendung solcher Dateien in anderen elektronischen oder gedruckten Publikationen ist ohne ausdrückliche Zustimmung des Arbeiter-Samariter-Bund Bonn/Rhein-Sieg/Eifel e.V. nicht gestattet.

Konzeption-Design-Programmierung 

Xanweb GmbH
e-business Solutions
www.xanweb.com

Texte 

sys text & translations, Sylvia Schmidt, M.A.   

Bildnachweise

Depositphotos © nejron : ID 54788291
Depositphotos © Gajus-Images : ID 27628111
Depositphotos © racorn : ID 111003676
Depositphotos © .shock : ID 31136333
Depositphotos © zestmarina : ID 64752429
Depositphotos © pozitivo : ID 112841820
Shutterstock © g-stockstudio : ID 299886647
Shutterstock © Moopixel : ID 524028343
Shutterstock © r.classen : ID 772618006
Shutterstock © Photographee.eu : ID 349474598
Shutterstock © PT Images : ID 41306350
Shutterstock © stockfour : ID 427532029
Shutterstock © Monster Ztudio : ID 717315007
Shutterstock © REDPIXEL.PL : ID 703607812
Shutterstock © fizkes : ID 1032685408
Shutterstock © Boiko Y : ID 55169869
Shutterstock © Volis61 : ID 797274598

Geltungsbereich 

Dieses Impressum gilt für die Inhalte vom Arbeiter-Samariter-Bund Bonn/Rhein-Sieg/Eifel e.V. und von KeytoChange sowie für die Social-Media-Kanäle, die diese beiden Dienstleister nutzen:  

www.a-s-b.eu
www.keytochange.de
https://www.facebook.com/asbbonn/
https://www.xing.com/companies/arbeiter-samariter-bundbonn/rhein-sieg/eifele.v.
https://twitter.com/asb_bonn
https://www.instagram.com/asbbonn/
https://www.youtube.com/channel/UCdsp0UumKaTVBaJ5XLhHh5Q 

Rechtswirksamkeit dieses Haftungsausschlusses  

Dieser Haftungsausschluss ist als Teil des Internetangebotes zu betrachten. Sofern Teile oder einzelne Formulierungen dieses Textes der geltenden Rechtslage nicht, nicht mehr oder nicht vollständig entsprechen sollten, bleiben die übrigen Teile des Dokumentes in ihrem Inhalt und Gültigkeit davon unberührt. 
 

Informationspflichten nach dem Verbraucherstreitbeilegungsgesetz (VSBG):

Wir nehmen nicht an einem Streitbeilegungsverfahren vor einer Verbraucherschlichtungsstelle teil.
 

© KeytoChange 2018

Diese Website nutzt Cookies, um bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Erfahren Sie mehr in unserer Datenschutzerklärung.